Противоречие - вопрос №718219

Библия переписывалась постоянно — исправлялась в угоду власти, личным пониманиям прочим причинам. Книги — письма, из множества писем в 14-18 веке были выбраны и откорректированы только те которые больше (понравились) синоду и вошли в Библию. Где почитать (исследовать) первоисточник не вырезанный и не исправленный? Израильский Богу приятный народ использует в Торе совсем другие письма… В них о ненависти и уничтоженииХристиан написано много. Весь Ветхий завет пропитан кровью тех народов и людей уничтоженных истреблённых Израильским народом. Во славу Божью. Вы поддерживаете истребление Русского народа огнём и мечем? Истина — церковного бизнеса катающегося на дорогих машинах, скидывающих рясу за стенами церкви в багажник и живущих как все остальные не верующие в миру… Отсюда вопрос — истина то, что выгодно и приносит доход? Почему Православие не соответствует библии? Зачем в Библии написано — исследуйте писание — чем больше исследуешь — тем больше несоответствия библейским нормам видишь… Что за Византийский толк в названии Русской! Православной Церкви? Почему Русскими именами в Русской! Православной Церкви нельзя окрестить ребёнка!

Лучший ответ по мнению автора

Я думаю, что оригиналы Библии есть в Ватиканской библиотеке.

Всю правду знают только единицы и она точно не такая, как знаем ее мы. Каждая религия считает, что только ее Бог прав и только у нее истина. Сейчас уже очень сложно что-то кому-то доказать и найти.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Вы глубоко размышляете и это хорошо, на ваши вопросы есть ответы. Библия не искажена на столько сильно, как вы полагаете и это логично ибо за этим следит сам Бог. Библия и истина открывается честным искренним людям. Пишите мне, дам направление.

Здравствуйте, Владимир! Может дело не в Библии, а в том, как вы ее читаете? Библия — это священный текст, написанный разными людьми, но все из которых имели подготовку и для чтения такого текста, и для написания. Например, книгу Бытия написал Моисей. Он был не только пророк, он был еще жрецом Высшей категории Древнего Египта. И написал он книгу Бытия, исходя из эзотерических доктрин Древнего Египта. Вы представляете себе подготовку этого человека: математрика, физика, астрономия, эзотерика, знание культов народов мира, экстрасенсорные способности, умение управлять массами народа (он сразу стал лидером того народа, что вывел из Египта) и прочее, и прочее. И для того, чтобы прочитать и понять книгу Бытия надо знать не меньше Моисея. А может даже и больше. Понимаете почему? Потому что если читаешь книгу академика по астрономии, то логично предположить, что для понимания всего объема неплохо бы самому быть академиком).

Поэтому, в Библии, как и в других священных текстах, важно не только то, ЧТО читают, но и то, КТО читает.

Уважаемый Владимир!

Первоисточники писались на древнееврейском, арамейском (Ветхий завет) и греческом языках (Новый завет). Умеете ли вы читать на древнееврейском, на арамейском?

Да, переводов Библий много, но суть написаного практически не изменяется. Написано: "Все писание вдохновлено Богом..." Эти слова из 2 Тимофею 3:16 указывают на Бога, как на Автора, который вдохновил написание Библии. Это настоящий кладезь истинного знания! В нем хранится «знание о Боге», которое во все времена искали и ценили люди, любящие праведность (Прит. 2:5). Поверьте, Всемогущий Бог способен сохранить свое слово неизменным. Иисус, Сын Бога, высоко ценил Божье слово и говорил: «Твое слово есть истина». Он сказал своим последователям: «Если вы держитесь моего слова, то вы действительно мои ученики. Вы позна́ете истину, и истина освободит вас» (Иоан. 17:17;8:31, 32). Слово, которое Иисус получил от своего Отца, обладает поистине огромной силой. Это слово Бога.

Люди, которые занимались глубоким исследованием Библии, поняли, что лучше всего, ее следует изучать тематически, т.е. по темам. Например, «Кто такой Бог», «Что такое Царство Бога», «Какая надежда есть для умерших» и т.д. Кроме того, чтобы изучать библию, нужен кто-то в помощь — тот, кто хорошо знает библию, это опять библейское повеление, написано: «Как же я могу (понять), если никто не наставит меня?» (Деяния 8:26-39). Да, будущему ученику Иисуса нужен был наставник, который помог бы ему понять то, что он читал. Его слова связаны с одной особенностью поручения Иисуса подготавливать учеников. Напишите Евгению IRON, он поможет вам найти ответы на ваши вопросы.

Что касается многих христианских религий, существующих сегодня — да, к сожалению они не соотвествуют библейским нормам, недаром Иисус сказал: "По плодам (делам) узнаете их.." —  "Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. [...] Итак, по плодам узнаете этих людей» (Матфея 7:16—20). Да, служителей истинного Бога можно узнать по плодам, или делам.

Прежде всего, истинная религия объединяет людей узами любви. Иисус сказал своим ученикам: «Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:34, 35). Из этого следует, что истинные христиане должны проявлять друг к другу такую любовь, которая будет заметна окружающим. Такие христиане существуют!

Книга Быт. Гл 32 ст 25: «И остался Иаков один, и боролся с ние Некто» по евр «Ишь» (это может значить Некто, а может значить «человек») до восхода зари. «И увидел Тот (имеется в виду Тот кто боролся с Иаковым), что не возмогает его (Иакова) и коснулся сустава бедра Иакова и вывихнулся сустав бедра Иакова, когда он боролся с Ним. И сказал Тот: отпусти Меня, ибо восходит заря. Но Иаков сказал: не отпущу тебя, если только благословишь меня (тогда отпущу). Сказал Тот ему: как имя твоё? Он сказал Иаков: и сказал Тот: не Иаков сказуется уже имя твоё, только Исраэль ибо ты боролся («серита») с Богом («Эллохим») и с человеком («анашим» это с человеками) и возмогал».

В законе Моисея есть две отличительные части: закон Божеский, данный на Синайской горе, и закон гражданский, или карательный, установленный Моисеем; один из них неизменен, другой, приспособленный к нравам и характеру народа, изменяется с течением времени. Закон Божеский выражен в десяти заповедях.

Все остальные законы установлены Моисеем, который должен был страхом удерживать беспокойный и недисциплинированный народ свой, в коем нужно ещё было победить укоренившиеся предрассудки и заблуждения, почерпнутые в плену египетском.

Иисус пришёл не нарушить закон Божий: он пришёл исполнить его, то есть его развить, придать ему настоящий смысл и приспособить его к достигнутой уже степени развития людей. Вот почему в этом законе находятся принципы обязанностей относительно Бога и ближнего, что и составляет основание учения Христа. Что же касается собственно законов Моисея, то они, напротив, Иисусом глубоко видоизменены либо по существу, либо по форме. Он постоянно восставал против злоупотребления ритуалами и ложных толкований и ничем так сильно не мог подвергнуть Моисеевы законы коренному изменению, как сведя их к словам: «Возлюби Бога больше всего, и ближнего своего люби, как самого себя», утверждая притом: «в этом весь закон и пророки».