Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

администрация вошла на частную собственность без решения суда - вопрос №718230

может ли администрация района (отдел строительства) войти в частную собственность (нежилое помещение) без решения суда на предмет осмотра помещения связанной с незаконной перепланировкой?

Лучший ответ по мнению автора

Если Вы против, то не может. Если будут попытки, надо сразу же подавать жалобу в прокуратуру. Однако не забывайте, что в случае обращения администрации в суд с иском об обязании обеспечить допуск в помещение, Вы будете оплачивать судебные расходы, а перепланировка узаконена вряд ли будет. Впоследствии квартиру неможете продать и т.п., т.е. наживете себе массу проблем.