можно ли умершего человека признать инвалидом - вопрос №718453

здравствуйте! у меня умер муж 4 августа рак 4 стадии были записаны на получении инвалидности на 12 августа он работал в газпроме находился на больничном может ли его признать инвалидом

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Установленный диагноз рака является основанием для установления той или иной группы инвалидности в зависимости от клинической картины, стадии, локализации, наличия метастазов. Если в сидетельстве о смерти будет указана причина смерти, являющаяся следствием основного заболевания, то я думаю конечно возможно в вашем случае установление инвалидности и после смерти.

Спасибо за оценку ответа.