Шизофрения - вопрос №718484

Мне 16 лет и у меня шизофрения. Я сейчас учусь на менеджера, но из-за болезни мне тяжело учиться, тяжело общаться с группой. Подскажите, что мне делать.

Ni
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ni.

Любые заболевания и душевные и телесные осложняют общение с людьми и учебу. Поэтому полезно получать помощь от специалистов по душевному здоровью по обсуждению повседневных проблем и стрессов связанных с обычной жизнью и ее задачами. Было бы хорошо, если бы Вы гашли такого человека с которым могли бы говорить о том, что Вас волнует, огорчает и радует. Таким же подспорьем может служить и дневник самонаблюдения, но все же общение со специалистом предпочтитетльнее. таких специалистов можно найти на телефоне доверия, в социально-психологических центрах. То что Вы несмотря на заболевание учитесь, делает Вам честь и показывает Вас как сильного человека и целеустремленного и это прекрасно, Вы понимает это? Всего Вам доброго. Желаю успехов.

С уважением, доктор Зданович