Пермский край

Как выписать по закону из квартиры - Пермский край - вопрос №718612

Здравствуйте, можно ли выписать из не приватизированной квартиры человека который в ней не проживает 4 года, не оплачивает за свою прописку

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте

В принципе да!

Однако, п.3.ст. 83 ЖК РФ  поясняет, при каких обстоятельствах с нанимателем  может расторгнуть договор соцнайма и прекращение договора соцнайма (т.е. выписать из квартиры).

При любых обстоятельствах если человек сам не выпишется решать проблему надо в суде. Здесь вопрос: он кто бывший член семьи, муж, брат отец, либо третье лицо вселенное в данное помещение.

Если имеются достаточные данные о том, куда он выехал, (живет без прописку и  гражданской жены), то в принципе можно отделаться «малой кровью», взыскать в плане регресса все коммуналку за три года, и  обратиться в суд расторжение договора соцнайма(выселение) в соответствии со ст.83 ЖК РФ.

Либо обратиться признать его пропавшим без вести если место жительства его не известно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обратитесь в суд с иском о снятии с регистрации, третье лицо администрация, т.к. она собственник квартиры.