помогите - вопрос №718655

как решить проблему при установки виндовс хр зверь начинается установка и потом выходит такая ошибка (a problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer. if this is the first time you've seen this stop error screen, restart your computer. If this screen appears again, follow these steps: Chech for viruses on yourcomputer. Remove any newly installed hard drives or hard drive controllers. check yor hard drive to make sure it is properly configured and terminated. Run «CHKDSK/F» to check for hard drive corruption, and then restart yor computer. technical information: *** stop: 0x0000007B (0xFA2F7524,0xC0000034,0x00000000,0x00000000)

Ответы

Влад,

Обычно такое происходит из-за отсутствия SATA драйверов в дистрибутиве XP.
Вот решение проблемы:
1. Заходим в BIOS, переходим во вкладку Advanced.
2. Ищем строку OnChip SATA, меняем с [IDE->AHCI] на [Native IDE] (или Advanced -> IDE Configuration ->параметр SATA Operation Mode меняем с Enhanced на Compatible)
3. Нажимаем кнопку F10, соглашаемся с измененными настройками и перезагружаемся

Будут проблемы пиши в ЛС.

Решение вашей проблемы лежит здесь > support.microsoft.com/KB/324103