Республика Башкортостан

Преимущества у наследников - вопрос №718701

Здравствуйте! Необходим совет! Какие преимущества есть у наследников (сестра и брат) на наследство умершего отца перед его супругой? (наша мама развелась с ним 7 лет назад и полгода назад он женился вторично)? И какие преимущества у нее?

Ответы

Здравствуйте! К наследникам первой очереди по закону относятся: переживший супруг, дети, родители умершего.  Имущество делится следующим образом: половина отдается пережившему супругу в счет совместно нажитого имущества; другая половина делится в равных долях между пережившим супругом и другими родственниками.  Всегда рад помочь. Если у Вас возникнут вопросы, пишите мне в личку.