Краснодарский край

Мне угрожают увольнением - вопрос №718760

Здравствуйте. Мне необходима помощь юриста по трудовому праву. Я работаю заместителем директора в школе. Общий трудовой стаж 23 года на одном месте, в данной должности 13 лет. За годы работы дисциплинарных взысканий не имела. В этом году у нас поменялся директор и с этого момента меня планомерно пытаются вынудить уволиться с работы по собственному желанию, путем написания различных актов ивынесения дисциплинарных взысканий и даже подачи информации о вакансии в центр занятости на занимаемую мной в данный момент должность. Но последний случай меня просто возмутил до глубины души. Меня просто подставили и пытаются опорочить перед всем педагогическим коллективом! Директор, дал устное распоряжение на заполнение табелей замещения преподавателей находящихся на больничном, на которых я поставила свою личную подпись. Через 2 месяца после этого мне объявили выговор за недобросовестное отношение к своим должностным обязанностям, выраженном в слабом контроле за отработкой часов преподавателями, который я попыталась оспорить в комиссии по трудовым спорам в нашей школе. Теперь меня обвиняют в попытке присвоить бюджетные денежные средства путем сговора с группой преподавателей и угрожают, что если я буду обращаться в суд по поводу выговора, то подадут на меня заявление за совершенный проступок в прокуратуру. Это уже подготовленное заявление в прокуратуру они передали мне через председателя комиссии по трудовым спорам. Подскажите, как мне защитить себя?

Здравствуйте! Учреждением должен быть соблюден порядок наложения дисциплинарных взысканий. Если есть неточности в его соблюдении, то как следствие,  можно обжаловать дисциплинарное взыскание в суде. Взыскать моральный вред и прекратить дискриминацию в отношении Вас возможно только положительным судебным решением.  Если Вам потребуется помощь, пишите мне в личку.

11.08.13

Здравствуйте! Вам не нужно обращаться в комиссию по трудовым спорам школы. На практике её члены зависят от директора и справедливого решения не примут. Обжалуйте все до одного дисциплинарные взыскания в ГИТ(государственную инспекцию по трудовым спорам) или в суд. Попытку присвоения еще и нужно доказать(типичный шантаж). Так же вы вправе самостоятельно обратиться в прокуратуру с жалобой. В общем нужно защищаться всеми средствами. И помните, что на практике после двух дисциплинарных взысканий на третье обычно увольняют по п.5 ч.1 ст. 81 ТК РФ, после чего (если предыдущие взыскания не обжалованны) восстановиться практически не возможно. Удачи!

11.08.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store