Пензенская область

Аллименты - вопрос №718794

Добрый день, прошу помощи, в декабре 2012 года бывшая супруга подала на аллименты, в суде разошлись мирно и спокойно, ей присудили получения 25 % от всего моего заработка и 1.5 тысячи на содержание ребёнка до 3-х лет. Но после суда началось самое интересное, в ЗП аллименты на декабрь январь и февраль сняты не были, пошол с вою бухгалтерию, и таммне сказали что изза ЕЁ ошибки в документах, у меня образовалось задолжность, и теперь до списания этой самой задолжности, с меня снимают по 50 % от моей ЗП и + 1.5 тысячи. Всё бы нечего но вот за июль моя ЗП составила 16 тысяч рублей -13 % подоходный налог — 50 % на аллименты и минус 1.5 тысячи на содержание ребёнка, и я получаю всеголиш 5 тысяч рублей, скажите пожалуйста, могу ли я чтолибо сделать, я не отказываюсь от аллиментов, нет,, мой сын, и т.д платить собираюсь без проблем, но почему изза её ошибки я сечас можно сказать работаю за воздух, можно ли както пересчитать эту задолжность и правильно ли с меня снимают эти аллименты, по 50 % с моего аванса и 50 % с моей зарплаты( ну в зп я естесственно не включаю аванс)

Лучший ответ по мнению автора

Вам присудили алименты на ребёнка в 1/4 Вашего ежемесячного дохода и 1,5 тыс. руб.  на содержание матери ребёнка до исполнения 3 лет Вашему сыну.

Вас обманули в бухгалтерии — алименты должны удерживаться только на основании правильно оформленных документов.

Пишите исковое заявление в суд согласно гл. 12 ГПК РФ и гл. 60 ТК РФ о признании действий Вашего работодателя незаконными, просите исчислять алименты с даты подачи правильно оформленных документов (с марта 2013 года), просите возместить Вам ущерб в размере всех незаконно удержанных сумм с Вашей зарплаты и просите компенсировать Вам моральный вред, причинённый Вашим работодателем. Госпошлину не платите — это трудовой спор.

12.08.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
2 ответа
26.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store