Пензенская область

Аллименты - вопрос №718794

Добрый день, прошу помощи, в декабре 2012 года бывшая супруга подала на аллименты, в суде разошлись мирно и спокойно, ей присудили получения 25 % от всего моего заработка и 1.5 тысячи на содержание ребёнка до 3-х лет. Но после суда началось самое интересное, в ЗП аллименты на декабрь январь и февраль сняты не были, пошол с вою бухгалтерию, и таммне сказали что изза ЕЁ ошибки в документах, у меня образовалось задолжность, и теперь до списания этой самой задолжности, с меня снимают по 50 % от моей ЗП и + 1.5 тысячи. Всё бы нечего но вот за июль моя ЗП составила 16 тысяч рублей -13 % подоходный налог — 50 % на аллименты и минус 1.5 тысячи на содержание ребёнка, и я получаю всеголиш 5 тысяч рублей, скажите пожалуйста, могу ли я чтолибо сделать, я не отказываюсь от аллиментов, нет,, мой сын, и т.д платить собираюсь без проблем, но почему изза её ошибки я сечас можно сказать работаю за воздух, можно ли както пересчитать эту задолжность и правильно ли с меня снимают эти аллименты, по 50 % с моего аванса и 50 % с моей зарплаты( ну в зп я естесственно не включаю аванс)

Лучший ответ по мнению автора

Вам присудили алименты на ребёнка в 1/4 Вашего ежемесячного дохода и 1,5 тыс. руб.  на содержание матери ребёнка до исполнения 3 лет Вашему сыну.

Вас обманули в бухгалтерии — алименты должны удерживаться только на основании правильно оформленных документов.

Пишите исковое заявление в суд согласно гл. 12 ГПК РФ и гл. 60 ТК РФ о признании действий Вашего работодателя незаконными, просите исчислять алименты с даты подачи правильно оформленных документов (с марта 2013 года), просите возместить Вам ущерб в размере всех незаконно удержанных сумм с Вашей зарплаты и просите компенсировать Вам моральный вред, причинённый Вашим работодателем. Госпошлину не платите — это трудовой спор.