Не знаю как быть.... - вопрос №718804

Добрый день! Мне предложили работу в другом городе с очень хорошей зарплатой, но дома остаются сын 17 лет и мама после инсульта (она плохо говорит и одна не выходит на улицу, по дому все делает и кушать готовит и убирается и гладит). не знаю что делать и деньги нужны, чтобы долги отдать и боюсь их одних оставлять. Они меня отпускают.

Лучший ответ по мнению автора

Юленька, Вам стоит поехать.  У вас уже взрослый сын и он сможет позаботиться о Вашей маме. Если они Вас отпускают, послушайте их. Финансовое положение не исправиться само собой. Наберитесь смелости и действуйте. удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юль, ну это же не конец света? Если при том сына устраивает такой вариант, то поговорите с ним и возложите на него ответственность, по присмотром за бабушкой. Согласится, флаг вам в руки. Ну, по моему вы побаиваетесь новой работы, и поэтому цепляетесь за ответственность? Вам решать, но слишком не заморачивайтесь, жизнь есть жизнь и деньги вам тоже нужны и на лекарства и на обучение сына. Удачи. с ув. Александр Пиденко.

Здравствуйте, Юлия! На плечи Вашего сына лягут большие заботы. Послеинсультный человек требует большого ухода. Да и  возраст у сына   переломный, когда Ваше присутствие рядом с ним очень бы пригодилось.А разве Вы не можете забрать своих близких с собой? И тогда у Вас все сложится очень хорошо. И работа будет, и родные с Вами рядом.                                                                           С уважением, Наталья.

Юлия,  поехать можно, но свое решение Вы должны обсудить с  сыном. Он на время Вашего отсутствия возьмет на себя всю ответственноть за бабушку и себя. Оговорите с ним  все вопросы и счастливого пути!