Краснодарский край

обман - вопрос №718810

Текст обращения женщины в суд: ---«С Г мы встречались в течении полутора лет.Полтора месяца назад я узнала, что у нас будет ребенок.Г сказал, что любит и будет рад ребенку. Сделал мне красивое предложение. Попросил согласия на брак у моих родителей, пообещав, что в ближайшие свободные от работы дни мы подадим документы на регистрацию. Но в дальнейшем стал под любыми предлогамиоткладывать подачу заявления. У меня начал проявляться живот, я стала настаивать на регистрации и совместном проживании, начались скандалы. После очередной ссоры, приехал мой отец, в его присутствии Г снова заявил что любит меня, никогда не бросит меня и будущего ребенка и пообещал в ближайший мой выходной (среда 7 августа)подать документы в загс, где уже якобы имеются договоренности у его матери. В ночь со вторника на среду на мой вопрос, во сколько завтра поедем в загс, Г заявил, что он ничего мне не обещал и никуда ехать не собирается. Это заявление вызвало у меня нервный срыв при котором присутствовал мой отец. На следующий день мой отец предложил Г и его родителям встретится в нашей квартире. Приехала только мать Г и заявила что они не готовы к нашей регистрации т.к. у них собирается рожать жена старшего сына, отцу нужно покупать новую машину, а Г должен в первую очередь оплатить учебу в университете и учебу в автошколе. Также мать передала от Г, что он регистрироваться не будет и созналась, что отказ от регистрации любимого мной человека был по ее настоянию. На данный момент Г совместно со мной не проживает, материальной помощи не оказывает, мне становиться сложней заниматься трудовой деятельностью, мои родители проживаю в другом городе, мать не работает, отец на инвалидности Всё это сильно сказывается на эмоциональном фоне моем и будущего ребенка, создает чувство безъисходности, неуверенности в завтрашнем дне. Г активно общается в Контакте с новыми подругами. Аборт делать уже поздно. Скоро придётся уходить с работы. В следствии выше изложенного и по причине предательства со стороны любимого человека, я получила сильную эмоциональную травму, усугубленную состоянием Б женщины.Подготовка к родам и рождение ребенка потребует серьезных материальных затрат. Прошу взыскать в качестве морального ущерба с Г и его матери 2 миллиона рублей(по одному миллиону с каждого), и обязать Г оплатить дородовой период из расчета 30т.р. в месяц и по 30т.р в месяц на срок до моего выхода на работу согласно действующему законодательству.» вопрос о признании отцом не стоит. Прошу разъяснить, законны ли требования женщины и насколько правильно составлен данный текст если включить его в исковое заявление.

Сейчас меня меньше всего интересует вопрос об установлении отцовства и получение алиментов
В рассматриваемой ситуации, один человек обманул другого человека, в следствии чего обманутый человек получил серьёзную психологическую травму, усугубленную состоянием беременности, вынужден на длительное время остаться без работы и средств к существованию. Поэтому меня интересует в первую очередь возможно ли взъискать с обманщика компенсацию за моральный ущерб и обязать его компенсировать материальные затраты которые будет вынужден понести потерпевший по его вине. Ведь откажись обманщик своевременно от ребенка и возможно можно было бы сделать своевременно аборт и избежать сложившейся ситуации.
Есть запись обещаний и отказа.

Ответы

Здравствуйте! Обман беременной женщины и ответственность за него не прописаны законодательно. Вам советуют, как получить хоть что-то опираясь на закон. В иске Вы должны указать основание выдвигаемых требований.То есть, дать ссылку на статью. Другими словами, в какой статье какого закона написано, что, конкретно, это деяние является противоправным, как Ваши права нарушены этим деянием, и  где, в какой инстанции можно восстановить справедливость. Это вы должны по ГПК РФ указать суду. Других законов в нашем государстве пока еще, к сожалению, не издано.