люблю бывшего мужа - вопрос №718828

У меня большая психологическая проблема, не знаю как ее решить.Любим очень друг друга с бывшим мужем и всегда любили, не смотря на то, что у на у обоих уже другие семьи, мучаемся оба, но боимся оставить семьи и снова быть вместе, он не любит и не любил жену и я тоже мужа своего не люблю и не любила.завели семьи, думализабудем друг друга, нет.уже 8 лет прошло, но не получается.из за этого я срываюсь на мужа он на жену.в общем мучаются все.подскажите как поступить в этой ситуации? а расстались банально по молодости и глупости, я не устраивала его родителей из за этого я ссорилась с ним и мы просто в порыве эмоций расстались.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Людочка, наберитесь с Вашим мужчиной смелости и шагайте навстречу друг другу. Ведь вы всего в одном шаге от счастья.  Будьте вмести, любите и цените друг друга. Зачем мучить себя и других? счастья Вам и любви.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Людмила, для начала, давайте научимся говорить только за себя (Вы не можете знать наверняка, что чувствует Ваш бывший, и это факт, который нельзя игнорировать). Итак, в этом случае Ваша история звучит так: я ссорилась с бывшим мужем из-за его родителей (хотя Ваша семья и родительская семья — вещи разные и как они к Вам относятся, это их дело и муж в этом не виноват. Достаточно того, что он любит Вас). Мы расстались. Теперь я «срываюсь на (второго) мужа», потому что, как мне кажется, я все еще люблю первого.

Вот такая Ваша история. И как Вам быть и что делать — решать Вам. Я бы предложил разобраться в том, отчего Вы так агрессивны к своим мужьям, отчего у Вас никак не получается построить гармонию в браке? Уверяю Вас, причина всего происходящего отнюдь не в Ваших мужчинах, их родителях и т.п. Причина — родом из Вашего детства. И ее нужно найти и проработать с психологом, если хотите обрести гармонию в браке. В этом могу помочь.

Людмила,  Вы пишите «боимся оставить, семьи и снова быть вместе», значит есть сомнения, не все однозначно.  Поговорите с бывшим мужем,  выясните все   и если Ваше растование было ошибкой, то счастливой Вам  семейной жизни.  Мудрости Вам в принятии решения!