О компромисса в отношениях - вопрос №718852

Здравствуйте! Мы с мужчиной любим друг друга, но живём в разных городах(я в Москве, он в дальнем областном городе). Отношения уже 3,5года. В этом году я бросила перспективную высоко оплачиваемую работу и уехала к нему. Оказалось, что там невозможно найти работу. И з/п просто нищенские. Провести свободное время тоже негде- за два дня можно обойти все интересные места. Получилось, чтоя сижу дома, занимаюсь домашним хозяйством и жду мужчину с работы. При этом он, устав после работы, никуда не ходит- ест и смотрит телевизор. Пыталась «вжиться» в такую жизнь 5 месяцев. После насыщена ой Москвы и работы от такой жизни просто на душе была тоска и страх. Уехала в Москву. Сейчас в поиске работы. Но, его люблю. Что делать? Неужели расставаться? Он переезжать в Москву не хочет. И я там жить не могу- там есть любимый человек, но нет для меня жизни. Посоветуйте, можно ли найти какой-то компромисс?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга! Компромисс возможен, когда кто — то хочет этого… Вы попробовали жить у своего мужчины: 5 месяцев принесли только разочарование. Я прав? Представьте себе, что Ваш мужчина переедет к Вам — как Вы думаете, он будет счастлив? Вы думаете он после работы (если найдёт) бросится ходить в театры, клубы и т.д. или придёт домой и сядет перед телевизором? Тяжело, но попробуйте представить себе Ваше будущее, только не радужное, а реальное исходя из опыта 5 совместно прожитых месяцев. Обращайтесь.

С уважением, Геннадий.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга.

Ответ на ваш вопрос кроется в его названии. Я думаю вы и сами подсознательно понимаете, что если люди любят друг-друга, то они могут найти компромис. С вашей стороны вы все сделали, что могли. Вы попробовали жить жизнью, которой живет ваш мужчина, вам это не подходит. Он не хочет ничего менять и со своей стороны попробовать ваш вариант. Мне, кажется вам надо разобраться в чувствах, к этому человеку. Ни кроется за тем что вы называете любовью к нему, страх быть одной и неуверенность в себе. Возможно это не тот человек, с кем вы будет счастливы, раз вы такие разные. Захотите более детально разобрать вашу ситуацию, заходите в чат. Удачи вам.

Доброй ночи, Ольга!
Компромисс — это всегда уступки, ты уступил мне — я тебе, при этом оба от чего то отказались и оба чего то лишились, в результате осталось недоольство. Да есть проблемы в которых компромисс является необходимым шагом. Но, повторюсь компромисс это не решение. Вам надо искать именно решение — «третий путь». И это не вопрос «где жить», а вопрос «как жить»! Какой стиль жизни будет приемлим и радостен для обоих.
Если захотите пообщаться подробнее — обращайтесь в чат.
Удачи Вам!