Краснодарский край

Изнасилование - вопрос №718932

Пишу Вам по просьбе жены друга.Здравствуйте.я пишу Вам с просьбой о помощи.Моего гражданского мужа Барвинок Эдуарда Алексеевича осудили на 10 лет.по ст.131ч.3 за изнасилование несовершеннолетней.Я считаю приговор суда не правильный.потому, что изначально дело велось так, что бы сделать его виновным.потому что он отказался платить деньги.За первые два месяца следствия, во время которых Барвинок находился на свободе, сменилось четыре следователя, каждыйиз них предлагал решить вопрос о закрытии дела с помощью денег А суть дела такова.5 июля 2012года Эдуард возвращзался домой, отработав смену в такси.Примерно в 23.30 на остановке его остановила незнакомая девушка.На его вопрос, куда ей ехать.она ответила, что она поругалась с матерью и ушла из дома, и ей сейчас не куда идти.Эдуард предложил ей отвезти ее домой или к подруге бесплатно.Домой она ехать не захотела, а подруге она не дозвонилась.Шел сильный дождь и Эдуард, пожалев ее предложил переночевать у него дома.в ст.Новомышастовской в пригороде Краснодара, на что она согласилась.По дороге девушка пила алкогольные коктейли, Приехав домой, они поужинали и девушка сославшись, на то что ей плохо попросила положить ее спать.Эдуард отвел ее в детскую комнату и положил спать.Сам он лег спать в другой комнате.Утром девушка начала звонить матери, сказала ей, что находится у знакомого в станице и передала телефон Эдуарду.Мать спросила, когда ты ее привезешь домой.т.к.было утро, он ответил, чуть попозже.Ближе к обеду, выехав на смену, он привез ее к подруге в Краснодар, т.к. домой она ехать не захотела.Отработав смену, он позвонил ей и спросил, помирилась ли она с матерью, на что она ответила ему.Все хорошо, больше не звони.Через примерно полчаса позвонила мать девушки и предложила встретиться.Приехав на встречу, мать с этой девушкой сели к Эдуарду в машинуи стали вымогать с него 150 т.руб.за якобы совершенное изнасилование., на что он ответил, что я сейчас отвезу вас в полициюОт матери стоял стойкий запах спиртного… Заведя машину.он тронулся с места.при этом мать и девушка кинулись на него, стали вырывать ключи из замка зажигания и выхватывать руль.В салоне завязалась потасовка.тут подъехала патрульная машина и их доставили в отделение полиции.Там Эдуард узнал, что на него написано заявление об изнасиловании.Его продержали трое суток за административное правонарушение и отпустили.Далее на его мобильный телефон начались звонки с требованием денег.Звонили следователи, предлагавшие за 300т.руб закрыть дело.Вызывали его на доверительные беседы, предлагая откупиться от якобы потерпевшей.Эдуард объяснял им, что деньги ему платиь не за что, т.к.у них не было даже добровольного полового контакта.В течении 2х месяцев, что Эдуард находился на свободе, были произведены экспертизы у него дома и у девушки, которые ничего не показали.Эксперетиза.которую провели девушке, показала.что она девственница, но при этом.по ее словам она живет половой жизнью уже давно.По показаниям девушки, Эдуард насиловал ее всю ночь, избивал ее, она сопротивлялась.выбегала во двор кричала и звала на помощь.Опрошенные соседи ничего не слышали, в доме следов драки и насилия не обнаруженно.Из следов на теле девушки небольшие синяки размерами от 0.4см до2хсм.При этом момент их получения экспертизой точно не указан.т.к. девушка проходила ее через 5 дней после якобы совершенного изнасилования.Смывы из под ногтей потерпевшей не делались,3 биологические и экспертиза места происшествия ничего не показали.В ходе следствия выяснилось, что девушка.имя которой Фомина Юлия Николаевна 1996г.рождения состоит на учете в наркодиспанцере, в инспекции по делам несовершеннолетних, воспитывается в неблагополучной семье.постоянно вместе с матерью злоупотребляет алкогольными напитками.Неоднократно уходила из дома, даже находилась в федеральном розыске, как безвести пропавшая.Школу она не посещает.Во время следствия она умудрилась совершить грабеж и в данный момент она находится под следствием.Все это подтверждено материалами дела.Я думала, что суд разберется, но он поверил словам девушке с такой биографией и не поверил ни одному слову отца.ранее не судимого, который один воспитывает 3х детей.из которых мдадшая дочь явлается слепым инвалидом детстваПоказания.которые давала девушка на следствии и в суде противоречат друг другу.Даже место и время.которые она указала когда она встретилась с Эдуардом неверны т.к.была сделана распечатка ее телефона и телефона Эдуарда.Я прошу о помощи, т.к.считаю, что дело было сфабрикованно с целью вымогательства денег, а т.к. Эдуард отказался платить, то он и получил 10 летПомогите востановить справедливость.Недавно я получила копию протокола судебного заседания, это из серии «нарочно не придумаешь». Все ходатайства и вопросы защиты были отклонены судом, а все разногласия в показаниях потерпевшей суд принял как доказательство вины.Суд не принял во внимание при вынесении приговора, что несовершеннолетняя потерпевшая стоит на учёте в наркодиспансере, стоит на учёте как несовершеннолетний алкоголик. Суд даже не взял с потерпевшей и её законного представителя расписку о даче ложных показаний, хотя ей на момент совершения якобы изнасилования было уже 16 лет, а на момент суда 17 Денег адвокат с нас взял не мало, почти 200 тысяч, заявив при этом, что развалит дело за 5 секунд.В итоге получилось 10 лет.Подали в вышестоящий суд, обратились в С, М, И, и на ТВ у меня есть все материалы дела, копия приговора и протокол судебного заседания.Что Вы посоветуйте.С ув. Наталья

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Писать в СК бесполезно, отпишуться, что, мол, дело в суде, мы тут уже не при чём, в прокуратуру тоже нет смысла, тоже отпишуться — мы всё в процессе контролировали и нарушений нет. В суд по ст.125 тоже нет смысла, раньше надо было. СМИ, общественные организации, правозащитники — не верю, по-моему всё это — пустое, тем более, по такой категории дел, как изнасилование.Понять, что реально можно сделать в нынешней ситуации можно, только ознакомившись с материалами дела.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дело не фабрикуют с целью заведомо получения денег особенно по изнасилованию и на человека с которого взять нечего да и по статье 131 это раньше можно было прийти и написать заявление в период действия ук рсфср 1960 года и без разбору всех закрывали! по экспертизе она девственница, биологическая ничего не показала-это основное по изнасилованию в частном случае! но очень странно не правда ли человека с которым знаком несколько минут приглашать домой и укладывать в отдельной комнате, а если она маньяк-убийца! если открыто следователи вымогали деньги, где запись диктофона? почему в усб не пошли? следак просил 300000, а он отдал адвокату 200000! притом следователь может развалить дело, а адвокатов сейчас в судах слушать не хотят! где смысл? что то не верится во все это! но если действительно так то нужно дело освещать на федеральном уровне! к примеру пусть говорят с Малаховым-дело засветиться и если действительно так его реабилитируют а сотрудников привлекут к ответственности.

Пишите заявления о совершённых многочисленных преступлениях в следственное управление Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю. Не давайте спуску. Пишите жалобы потом в вышестоящие следственные органы, прокурорам, в суды в порядке ст. 125 УПК РФ. Потом пересмотрите приговор и получите реабилитацию. Хорош ерундой заниматься — действовать надо.

Здравствуйте!

Ну во первых — главная ошибка отца, что судил его обычный суд — нужно было писать на рассмотрение дела судом присяжных — тем более, что статья позволяла. Во-вторых, согласна с коллегой — нужно писать жалобы дальше и потихоньку разваливать дело. Но для этого взять грамотного адвоката и предоставить ему все материалы уголовного дела — он может их сфотографировать, ознакомившись с делом. Не сдавайтесь  и пишите жалобы. Плохо, что не записали факты вымогательства на диктофон.

суд куплен, прокуратура куплена, следователи телефон обрывают деньги хотят за закрытие дела) фабрикуют дело против таксиста по износилованию и подставляются) если б дело хотели б сфобриковать то закинули наркоты в корман, при неотложном обыске нашли б и в машине и в квартире и доказывай что не твое! еще под пресом пальцами заставят упаковку потрогать и не докажешь что не твое, а здесь все себя подставляют инстанции! у меня друг зам прокурора по краснодарской области по надзору и работает он порядочно в том числе и его коллеги, и судьи знакомые там есть и все работают по совести.