Планшет асус tf 300tg заряжается всего на 59% - вопрос №719085

Здравствуйте, у меня планшет асус tf 300tg, батарея заряжается только на 60%, и все, но бывает заряжается полностью, пдскажите пожалуйста в чем проблема? Или нужно обратится в сервисный центр?

Лучший ответ по мнению автора

Первое что сделайте это полностью разрядите батарею работой ноутбука.

А потом зарядить её же, но только что бы ноутбук не был включен, 2-3часа хватит что бы полностью зарядить. Если проблемма останется то увы, у вас скорее всего упала плотность в одной из банок аккамулятора, а это только замена. Как вариант можно провести колибровку батареи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Варианты:

1. Возможно, запущено какое-то приложение, которое кушает заряд настолько интенсивно, что аппарат не успевает зарядиться. Нужно его найти и удалить, либо отключить его автозапуск.

Для Android 4.x: Статистику использования батареи можно посмотреть в Настройки > Батарея.

+Желательно периодически перезагружать устройство.

2. Аккумулятор под замену.

Примечание: Li-ion и Li-pol аккумуляторы портятся, если хранить из в разряженном состоянии. Li-ion и Li-pol аккумуляторы должны храниться в заряженном состоянии. Если Li-ion аккумулятор оставить на хранение с напряжением ниже 2. 5 V сроком на три месяца или более, происходит невосстанавливаемая потеря его емкости. Кроме этого, может произойти коррозия элементов. Наилучшие результаты будут при хранении Li-ион аккумуляторов, заряженных до значения их емкости от 70 до 90 %. Некоторые изготовители могут рекомендовать более низкие значения емкости при хранении.