Республика Хакасия

Как правильно отдать долг? - вопрос №719086

В прошлом году купили частный дом в рассрочку. На дом обременение не налогалось (просто заключили договор займа). Договор займа окончился в этом году в мае хозяйка (вернее её брат, так как она плохо ходит) подала в суд на возврат долга, решением суда (мировое соглашение) дана ещё рассрочка на пол года. У меня вопрос как отдать деньги хозяйке если она нехочет их брать вернее не хочет подписывать расписку что она получила деньги (ей нужен дом, деньги которые заплатили до этого она возвращать не хочет).

Дополнение автора от 12.08.13 07:40:25

Интересовалась я у нотариусов, они в один голос говорят что депозитные счета у  них запретили. :(

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Внесите деньги на депозит нотариуса. В таком случае Вы будете считаться исполнившим обязательство, даже если эта женщина не захочет получать деньги с депозита.