Тюменская область

доверенность на продажу квартиры - вопрос №719239

здравствуйте! мы с мужем в разводе, вое взрослых детей, все имеем 1/4 долю в 3-х комнатной квартире, старшая дочь живет в другом городе, написала доверенность на получение денег от продажи квартиры на отца, может ли по закону он потом после продажи не отдать ее деньги? и как лучше подстраховаться?

Лучший ответ по мнению автора

По закону отдать должен, т.к. это не его деньги. А по жизни — случается всякое. Подстраховаться можно только тем, чтобы доверить свои деньги человеку, которому можно безоговорочно доверять (это уже не юридический, а чисто житейский вопрос).