Свердловская область

Трудовой договор - Свердловская область - вопрос №719294

Добрый день, при устройстве на новое место работы работодатель выдал 2 договора — трудовой, неограниченного срока действия и договор о материальной ответственности, в котором указано, что срок его действия один год. Насколько целесообразно подписание таких документов, если я собираюсь проработать меньше года, месяц, к примеру?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Существует перечень профессий, по которым работодатель может заключить с работником срочный трудовой договор. со всеми остальными может быть заключен исключительно трудовой договор ан неограниченный срок (в противном случае работодателя ждут санкции). В Вашем случае, можно подписывать документы не опасаясь.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман