Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Расторжение договора с фитнес-клубом - вопрос №719447

Добрый день! Прошу проконсультировать по такому вопросу: Девушка купила абонемент в фитнес-клуб стоимостью 15000 руб. в год. Отходила туда около 2-х месяцев, возникло желание расторгнуть договор с данным клубом. При покупке заключался договор, в котором было прописанно что при расторжении договора взымается комиссия 30% от суммы. В итоге отходив около двух месяцев ей насчитали, что на руки вернут всего 4000руб., с учетом комисси 30% и ссылаются что одно занятие стоит у них по прайсу около 1000 руб. поэтому такая сумма. Подскажите являются такие действия, комиссия 30% и расчет посещения не из суммы абонемента за 2 месяца, а по какому-то прайсу правомерными? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вам должны вернуть денежные средства пропорциональные месяцам, которые Вы не посещали фитнес-клуб. Боюсь что этот вопрос можно решить только в судебном порядке.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый. Статья 32 Закона РФ «О защите прав потребителей». Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.