не знаю как быть - вопрос №719469

как научить себя радоваться мелочам и после массы неприятностей произошедших в этом месяце, попытаться абстрагироваться и отвлечься ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Эми. Нужно научиться жить «здесь и сейчас», осознавая, что прошлое — в прошлом, и его не изменить, но можно почерпнуть из него свой собственный опыт. Ну а будущее — еще не наступило, и каким оно может быть, зависит в т.ч. и от Ваших действий или бездействий в «здесь и сейчас».

К тому же, постарайтесь вспомнить сейчас, радостные, приятные события прошлого, что будет сппособствовать улыбке. Посмотрите вокруг, ведь есть нечто приятное для Вас.

С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Эми.

Если это «пичальки», видимо, это не так серьезно?

Абстрагироваться не надо, Вы сами правильно пишите, что нужно научиться радоваться мелочам. Попробуйте завести себе дневничок радости и каждый день записывать туда не менее 10 вещей, которые Вас порадовали в этот день.

Посмотрите здесь:

А по поводу неприятностей этого месяца — попробуйте тоже посмотреть на них насколько это возможно положительно. Подумайте о том опыте, который Вы приобрели. Постарайтесь увидеть в них какую-то положительную сторону. Я знаю, что так сразу это тяжело, вероятно, даже кажется невозможным, но дорогу осилит идущий. Когда Вы научитесь, увидите, что оно того стоило.))

Удачи!

Если Вам нужна помощь, обращайтесь.

Эми. Все неприятности (как и все остальные события) неслучайно происходят с нами. Вам нужно понять, чему Вас учит ситуация. Зачастую неудачи  - это прямой и самый простой способ показать (чтобы уж точно заметили), что что-то не так. Вам нужно разобраться где Вы допускаете ошибку, тогда неприятности не будут повторяться и  ваши «грабли» не вернутся.

Удачи :)