Духовный учитель - вопрос №719807

Как узнать, кто твой духовный учитель?

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Простите за резкость, но я не чувствую у вас потребности в духовном учителе.Такое впечатление, что несколько человек или сущностей выстроились перед вами, а вы не знаете кого выбрать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Только ты сам… И учитель, и ученик, и дающий Знание, и познающий.

духовный учитель тот кто способен помочь вам освоить и применить то что дал вам Бог (т.е. то что у вас уже есть)

— это может быть «яблоко упавшее на голову»..., это может быть реальный белковый репетитор который знает что именно дал вам Бог.

Проще простого — тот, кого вы таковым признаете.

учитель каждый человек вокруг, каждый миг. Все мироздание постоянно нас учитчему то на разных уровнях. Будь то знаки, или кармические испытания.

На одном уровне первые наши учителя- родители, они обучают нас своей картине мира. Следом идут учителя в дет.садах, школах, вузах. Ну а далее мы становимся на осознанный путь учения. Либо мы продолжаем учиться у мира, либо деградируем и принимаем все как данность.

Выбирайте путь по которому будете идти и учитель придет, когда Вы будете к этому готовы.На самом верхнем из доступных уровне, высшее Я, есть учитель, которым мы сами являемся.