не знаю как определить - вопрос №719810

девочка подросток не признается в изнасиловании, как психологу можно это выяснить?

Ответы

Вы не написали, кто вы для этой девочки.Почему она должна признаться.может девочка хочет оставить это в тайне от других.если хотите получить ответ развернутый, то и вопрос должен быть понятным.

Здравствуйте, Ольга. Проективные методики. Но если вы не специалист, то они вам ни как не помогут. Любые методики и техники должны использоваться исключительно специалистами, в противном случае они могут только навредить.

Здравствуйте, Ольга!

Выяснять и добиваться психологу не пристало — если подросток «не признается», значит, психолог УЖЕ повел себя как-то не так, добившись реакции сопротивления или какой-то другой. Все, что можно делать в этой ситуации — стараться заслужить доверие человека, неважно какого он или она возраста, без этого никакими силами не добиться признаний — это же не бункер СС, а кабинет психолога!

Удачи!

Здравствуйте.А почему Вы решили что она должна в этом признаться? Для начала надо выяснить был ли факт изнасилования, при каких обстоятельсвах, что могло послужить провоцирующим фактором. Только если подросток почувствует доверие к себе может открыться, поделиться. Но никак не признаться, это слово здесь неуместно.

Здравствуйте.А почему Вы решили что она должна в этом признаться? Для начала надо выяснить был ли факт изнасилования, при каких обстоятельсвах, что могло послужить провоцирующим фактором. Только если подросток почувствует доверие к себе и взрослому -может открыться, поделиться. Но никак не признаться, это слово здесь неуместно.