не знаю как определить - вопрос №719810

девочка подросток не признается в изнасиловании, как психологу можно это выяснить?

Ответы

Вы не написали, кто вы для этой девочки.Почему она должна признаться.может девочка хочет оставить это в тайне от других.если хотите получить ответ развернутый, то и вопрос должен быть понятным.

12.08.13

Здравствуйте, Ольга. Проективные методики. Но если вы не специалист, то они вам ни как не помогут. Любые методики и техники должны использоваться исключительно специалистами, в противном случае они могут только навредить.

12.08.13

Здравствуйте, Ольга!

Выяснять и добиваться психологу не пристало — если подросток «не признается», значит, психолог УЖЕ повел себя как-то не так, добившись реакции сопротивления или какой-то другой. Все, что можно делать в этой ситуации — стараться заслужить доверие человека, неважно какого он или она возраста, без этого никакими силами не добиться признаний — это же не бункер СС, а кабинет психолога!

Удачи!

12.08.13

Здравствуйте.А почему Вы решили что она должна в этом признаться? Для начала надо выяснить был ли факт изнасилования, при каких обстоятельсвах, что могло послужить провоцирующим фактором. Только если подросток почувствует доверие к себе может открыться, поделиться. Но никак не признаться, это слово здесь неуместно. 

13.08.13

Здравствуйте.А почему Вы решили что она должна в этом признаться? Для начала надо выяснить был ли факт изнасилования, при каких обстоятельсвах, что могло послужить провоцирующим фактором. Только если подросток почувствует доверие к себе и взрослому -может открыться, поделиться. Но никак не признаться, это слово здесь неуместно. 

13.08.13

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
6 ответов
17.06.21
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store