Лечение бесплодия - вопрос №719855

Здравствуйте. Мне 29 лет. Мой диагноз «вторичное бесплодие». В январе 2012 года была проведена лапроскопия по восстановлению проходимости обеих маточных труб (был диагноз сактосальпинксы обеих труб). После операции беременность не наступила. Недавно снова прошла ГСГ. Справа труба проходима для контраста в пертубарных спайках, слева опять непроходима (гидросальпинкс). Вопрос такой, возможно ли полное восстановление проходимости правой трубы, если применять свечи Лонгидаза(или Дистрептаза), плюс магнито-инфракрасно-лазерная терапия. Или это лечение бесполезно и нужна повторная лапроскопия?

Ответы

Может встать на очередь на ЭКО? Пока не ушло время. Никто не даст Вам даже 60 % успешного наступления беременности. Лечиться, конечно, нужно, но и на ЭКО как бы не опоздать.