Начало половой жизни - вопрос №720432

Здравствуйте! мне 15, в конце ноября этого года будет 16, можно-ли мне сейчас начинать половую жизнь? Месячные идут 4 года, начались в 11 лет, в 14 лет была молочница, сейчас ходили к врачу, поскольку были задержки месячных и нарушение всего цикла, сейчас ставила свечи полижинакс, пила беон 3, и до сих пор осталось 2 месяца пить циклодинон, так же присбое месячных были коричневые и белые выделения, сейчас это все прошло, месячсные начались через 28 дней, как и нужно. Так вот вопрос, если я сейчас начну половую жизнь, это опасно для моего женского здоровья? Мой гормональный фон собьётся? Я начну преждевременно и быстрее стареть? Я потолстею? У меня появится целлюлит, которого нет? Правда -ли всё это? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Катерина! Только Вам решать когда начинать половую жизнь! но мой совет пока подождать с таким рвением стать взрослой, без половой жизни не появиться целлюлит, вы не будете толстеть, ваш гормональный фон может изменяться и без наличия половой жизнь, и тем более вы не начнете стареть Вам 15 лет, до старости вам еще ой как далеко! А с появлением половой жизни вы должны будете её постоянно поддерживать, так как есть куча заболеваний которые появляются у женщин и девушек при остуствии постоянного акта, гормональные сбои могут так же продолжаться, вы сможете забеременнить, так же раз в пол года вам надо будет посещать гинеколога(сдавать мазки, так как инфекции никто еще не отменял)! Подумайте хорошо, оно вам надо в таком возрасте?! Лучше подождать 18 лет, и вы будете уже полность сформированы и войдете в репродуктивный возраст! Всего Вам доброго!

Хотите получить более точную консультацию, пишите в чат!

Не забывайте выбрать лучший ответ!