Москва

пожар на садовом участку - вопрос №720512

В садовом товариществе (садовому товариществу более 50 лет, есть правление, взносы платятся регулярно) на участке в 6 соток сгорели все жилые и хозяйственные постройки. Мы (хозяева) в этот момент отсутствовали. Пожар начался на соседнем участке в сарае. Когда заметили огонь над крышей, внутри уже все полыхало. Все постройки рядом деревянные и находились на очень близком расстоянии друг от друга. Огоньбыстро перекидывался с одной на другую. Были вызваны пожарные, которые долго боролись с огнем. Пострадало несколько участков, но наш больше всех. Описываю все со слов очевидцев. Предположительно пожар произошел из-за короткого замыкания. Подскажите, пожалуйста, какие наши действия в сложившейся ситуации? С чего надо начинать и на что мы можем рассчитывать, учитывая, что страховка не оформлялась?

Ответы

Добрый день!

В первую очередь должно быть проведено расследование пожарными (они свое заключение делают), сотрудниками полиции. И только после выяснения из-за чего произошло возгарание можно будет определиться с лицами, которые обязаны возместить ущерб.