Не могу найти себя - вопрос №720543

Добрый день! Меня зовут Елена, мне 23 года. Я имею высшее образование. Работаю в школе педагогом-психологом. Но мне кажется это не совсем то чему бы я хотела посвятить свою жизнь. Люблю фотографию. Делаю снимки друзьям на радость. Может именно это мое? Я не могу определиться… и не понимаю кем буду. Да глупо… психолог и без конкретных взглядов на жизнь. Сапожникбез сапог. Мне очень нужна помощь. Как разобраться в себе и найти свой путь!?

Ответы

Леночка, если Вам нравиться фотография, то почему вы до сих пор не известный фотограф? не стоит закрывать свою мечту в комод. Нужно действовать! Поймите, работа должна приносить радость, а у вас пока наоборот. Для начала займитесь фотографией как хобби. Сделайте бесплатные фотосессии. Если это действительно вам близко, то дерзайте. Старайтесь и у вас все получиться.

Добрый день, Елена

Вы можете стать тем кем захотите, и понять себя можете только Вы, чтобы понять подходит Вам эта профессия или нет, спросите себя каковы Ваши ценности, интересы, таланты, в чём вы могли бы расти как профессионал, вернее в чём хотели бы расти, какая деятельность приносит или приносила Вам радость, о чём мечтали в детстве, отбросьте предубеждённости о невозможности
Как вы бы себя ощущали проработав в чём-то 5 лет, 10, чего бы достигли, была бы радость ?

Могу предложить развернутую нумерологическую карту рождения и астрологическую формулу души, + консультация, из которой вы сможете лучше понять себя и свои таланты, определить наиболее подходящие сферы самореализации и заработка, определиться с профессией.

От Вас дата рождения, место, время (хотя бы приблизительно) и ФИО

Добрый вечер, Елена!

В Вашем возрасте совершенно нормально искать себя, пробовать разные пути, ошибаться и выбирать что-то другое… Вы хотите определиться однозначно и на всю жизнь? Но ведь это невозможно. Иногда люди и в пожилом возрасте вдруг меняют профессиональное направление. Например, моя мама вдруг в 60 лет начала рисовать. И так здорово, что даже странно, что она не делала этого раньше.

Елена, дайте себе время разобраться в своих желаниях. Похоже, что Ваша тревога сильно мешает Вам «слышать» себя. Обращайтесь в чат, обсудим это подробнее. Удачи Вам!

Наталья.