Как быть дальше, моей жене! - вопрос №720595

Ситуация опять следующая вообщем мать и супруга не могут найти общий язык, писал в предыдущих вопросах.Мать обиделась на нее и ее родителей что те не пришли на регистрацию, что не поседели когда внук родился ну короче, много еще там причин вообщем сильная обида так скажем.Хотя с считаю что не стоит продолжать обижаться, я ей не раз говорил она меня неслышит.Жена обижается на мать, что они не сидят с внуком у них вечно дела, вот ее мама сидит а у моих вечно дела.Ну как то так.супругу с матерью поругались и теперь обижены обе наговорили друг не есть что. Я думал что они поговорят и придут к общему мнению но я ошибся, не нужно было допускать этого.И супруга не может успокоиться не как, что ее назвали невоспитанной, что у ее родителей нет семьи по словам моей мамы.Постоянно вспоминает мне эти слова, и не может меня отпустить одного ездить к родителям говорит только поедеш вместе с вещами, конечно может она этого не сделает но нервы потратит мне и себе. Постоянно говорит что почему твоя мама не как не может успокоиться. Я сам не хочу ездить без нее к родителям, но она ведь не хочет ездить. Как мене успокоить супругу? Она говорит что не может не как успокоиться постоянно вспоминает все.

Ответы

ВОВ, дальше Вам надо брать ситуацию в свои мужские руки, а не выяснять "как быть дальше, моей жене", Вам пора определиться как быть лично Вам в сложившейся не без Вашего участия ситуации вражды между близкими для Вас женщинами: мамой и супругой. Вам нужно обратиться к психологу и разобраться в этом безобразии, и чем быстрее Вы это сделаете, тем лучше для всех. Удачи. Ирина.

Здравствуйте!

Поскольку Ваши любимые женщины не могут найти общий язык, принимать решение придётся Вам. Не обсуждайте с матерью Вашу жену и, наоборот, не говорите с супругой о маме. Не поддавайтесь на их манипуляции и не позволяйте указывть Вам и управлять Вами. Вы — мужчина! А мужчина призван быть лидером. Лидер – это тот, кто берет ответственность, идёт впереди и является примером. Принимайте решения, ставьте о них в известностьи действуйте в соответствии со своими решениями. Женщины посопротивляются, но, если Вы будете придерживваться этой линии поведения, признают Ваш авторитет мужчины и станут с Вами считаться и уважать Вас.

Удачи Вам и мудрости!

С уважением,

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Здравствуйте. Перечитав Ваши предыдущие вопросы, сложилось впечатление, что мужчина в семье — жена. Полностью согласен с коллегами, МУЖЧИНОЙ В СЕМЬЕ НЕОБХОДИМО СТАТЬ ВАМ.

Пример по одному из эпизодов, относительно работы: Почему кто-то (мать, жена) выбирают или решают где и кем Вам работать? Работать то будете именно Вы. Стало быть и решение принимать именно Вам.

Принимая ответы экспертов, тоже решение принимать только Вам. Вопрос не в том, как быть дальше Вашей жене, а в том, каким быть и/или становиться Вам. Ведь вопрос задали Вы, а не супруга.

Меняя позицию и роль в семье, с приходом Вашего мужского становления и твердости, подобного рода вопросы, о посещении родителей, будут просто не актуальны.

С ув. Александр.

Здравствуйте! У меня сложилось впечатление, что Вам всегда нужно кого-то или что-то спасать: жену («как быть моей жене»), мать (в предыдущих вопросах Вы писали, что мать хочет, чтобы Вы приезжали раз в неделю), отношения, и др., т.е. Вы хотите, чтобы все было хорошо, но изменить других, в т.ч. мать и жену Вы не сможете без их желания, а как видно из Вашего письма, они -то как раз и не хотят меняться и им не нужны советы, как им быть, а плохо Вам, потому нужно менять именно Вам свое отношение к данной ситуации, свое отношение к себе, ведь вот смотрите, Вы похоже не смогли освободиться от влияния, от зависимости от матери, и по- большому счету живете ее желаниями, ее требованиями, потому и жену выбрали себе такую же, как мать, которая диктует Вам свои требования и Вы, вопреки своим желаниям, теперь исполняете еще и ее волю ( на работу новую не устроились, к родителям не ездите и т.д.), но чем больше Вы будете исполнять их желания, тем быстрее они в буквальном смысле «сядут Вам на шею», поэтому прежде всего Вам нужно освобождаться от зависимости от матери, от жены, повышать свою самооценку, уверенность, научиться понимать и любить себя, научиться делать то, что именно Вам нравится, а не жене или матери, освободитьься от роли «миротворца», ведь по сути, и мать, и жена Ваша очень похожи друг на друга и это их личные проблемы, и если захотят, то они сами их смогут разрешить без Вашего участия, а Вам нужно решать свои проблемы-  принять их такими, как есть, со всей их обидой и неприязнью друг к другу, без осуждения и собственной обиды, и пересмотреть свои убеждения относительно семьи и роли каждого в ней( возможно, похожий опыт отношений между свекровью и невесткой Вы вынесли из своего близкого окружения из детства), тогда Вы сможете, не вставая ни на чью сторону, не вовлекаясь в чужие игры, сохранять спокойствие, самоуважение к себе и уважение к близким, и тогда сможете создавать в своей собственной семье новые гармоничные отношения, основанные на действительно настоящей любви, взаимопонимании, поддержке и радости!

Доброго вам дня, ВОВ!

Ситуация в вашей семье весьма типичная. Редко, когда свекровь и невестка любят друг друга. Они по сути своей соперницы, поэтому ждать, что женщины договорятся и начнуть вдруг понимать друг друга и перестанут в одночасье предъявлять претензии друг к другу — это прямо-таки фантастика.

Если вы проанализируете те вопросы из-за которых ваши женщины конфликтуют, то увидите, что они яйца выеденного не стоют. Им важен сам процесс — противостояние и борьба за вас и ваше внимание. И именно потому, что вы являетесь причиной их раздора, то именно вы можете свести к минимуму хотя бы внешние проявления этой борьбы.

Переделать вы их точно не можете, в этом я полностью согласна с экспертами, поэтому вам нужно изменить тактику поведения с обеими женщина. Тут может быть множество вариантов. Подобрать более приемлемый и эффективный вариант вы можете с помощью эксперта, которого выберете сами, прочитав внимательно профили.

Удачи вам и всех благ!

добрый вечер. Ваше волнение вполне понятно — ведь хочется жить в  дружелюбной обстановке. где близхкие тебе люди стремятся к миру и согнласию. сейчас в вашей семье это не так, но ведь это не навсегда. невестка и свекровь не ладят — так это ИХ отношения. Вы, на самом деле не сможете как-то существенно повлиять, в Ваших силах только обозначитьт чего Вы хотели бы, как ВАм было бы приятно.

Возможно такой откровенный разговор с женой ( о том, что Вам не уютно в такой обстановке, о том, что Вы испытываете чувство привязанности к матери)  подтоллкнет ее к установлению более близких отношений со свекровью.

 так же можете поговорить со своей матерью, объяснить именно Ваше состояния от их раздора и Ваши ожидания.

удачи Вам.

Понимаете, тут простых решений нет и не будет, противостояние не остановить. Но можно научить вас методам управления ситуацией. Прочтите внимательно мой профиль, там много интересного. Обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.

ВОВ!!! Вы, что своей жене собственную голову вставите? Замороченная она у вас. Больное самолюбие. Гордыня. Воспитанности — ноль. И страха остаться одной нет. Пусть выгонит, хоть один раз. ПОДБЕРУТ ВЕДЬ!!! И кто знает, попадется вам в это самое время мудрая женщина, найдет с мамой общий язык/ а маму свою, вы любите и уважаете/ и куковать вашей супруге.Статистика наша говорит, что на 1 мужика, 4 женщины приходится! И кто сейчас думать должен, чтобы отношения наладить?   Эксперты на разные лады вам предлагают различные подходы! Вы все, что делать???? Человек меняется тогда, когда теряет что — то дорогое для себя/ кого- то/.  Задумайтесь. Вы сам — то, почему неуверенный и нерешительный? СТУКНИТЕ  ХОТЬ РАЗ, кулаком по столу Наведите порядок в своей семье. Затрудняетесь.Записывайтесь на консультацию семейную. Выберите  эксперта и с семьей будут работать.