Постоянно снятся реалистичные сны.К чему это? - вопрос №721168

Снятся такие сны, что трудно отличить от реальности (вижу от первого лица). И так каждую ночь. Из-за этого я не высыпаюсь постоянно, потому что там думаю, делаю, общаюсь.( как будто вторая реальность )<br />Бывает даже такое.Снится сон.Потом я просыпаюсь в том месте где и уснул, понимаю что что то не так, и оказывается что это тоже сон, и потом только по настоящему просыпаюсь.<br/>Я здоровый человек. Психических расстройств нет.Травм головы тоже нет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алекс.

Прекрасно, что Вы здоровы и нет травм. Но вероятно жизненная ситуация в данный момент для Вас несколько напряженная, или ограничивающая Вас и Ваши возможности, а точнее Ваши желания. Обсуждение со специалистом помогут Вам лучше понять «узкие» места в Вашей жизненной ситуации и в отношениях с людьми и самим собой. Видимо есть психологические «зажимы» и «блоки» которые мешают Вам проявлять себя в полной мере наяву. Но в виду отсутствия достаточной информации, мои выводы могут быть похожи на гадание с помощью кофейной гущи. Буду рад помочь Вам.

С уважением, доктор Зданович