Саратовская область

Как правильно оформить претензию? - Саратовская область - Саратовская область - вопрос №721206

Я купил сотовый телефон Sony xperia E dual в мае этого года в магазине связной. Через месяц он сломался (перестал работать дисплей) и был возвращён мной 29.06 в магазин для проведения гарантийного ремонта. Прошло 45 дней и я хочу написать претензию к магазину на расторжение договора купли-продажи. Как мне правильно это сделать?

Ответы

Здравствуйте!  Опишите в претензии все события, укажите время гарантийного ремонта, ссылайтесь на п.2 ст 23, п.1 ст.20 Закона о защите прав потребителя и требуйте замены товара на аналогичный либо возврата уплаченной суммы. Если Вам потребуется помощь, пишите мне в личку.