Иркутская область

Уголовное право - вопрос №721724

Здравсьвуйте! Племяница приехала на учебу из другого города. По прошествии некоторого времени ей начали звонить из ее города из уголовного розыска с требованием, чтобы она вернулась в свой город для дачим показаний в качестве свидетеля. До отъезда ее никто в дейстаиях не ограничивал. Запугивают ее тем, что в случае невозвращения, ее этапируют. Правомерны ли действия оперуполномоченного в том, чтобы онавернулась за свой счет, а это примерно 1,5 тыс км ?

Ответы

 Следователь должен дать отдельное поручение в отдел полиции по месту ее нахождения, об опросе в качестве свидетеля. Никто ее не этапирует. По закону это делается так.