Другое

Расторжение договора купли продажи дома - вопрос №721788

Здравствуйте Дмитрий. У меня следующая проблема. Я 19.07 приобрела дом. При осмотрах дома у хозяев естественно в доме стояла мебель, мы разговаривали, и никаких лишних звуков в доме не слышалось. Когда я поселилась начался ужас. Ночью раздается трескот из потолков. Я позвонила бывшему владельцу, он сказал что это гипсокартон трещит. Пришли строители, подняли ламинат, и оказалось что все деревянное перекрытиесъели короеды и оно держится на честном слове. Тойсь, я покупала дом с мансардой и ремонтом, платила за одно, а мне сейчас надо снимать крышу, менять перекрытие, и естественно делать ремонты. Когда я набрала бывшего хозяина и сказала, что обнаружили съеденное полностью перекрытие, которое мне на голову свалиться может, он сказал: «А что я должен все рассказывать!!» Подскажите, что мне делать дальше и какие есть шансы что-то изменить!!!

Ответы

По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда при существенном нарушении договора другой стороной. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. Подавайте в суд.