Другое

ежегодный отпуск - вопрос №721940

я была в дикретном отпуске 2010-2012. в 2012 году вышла на работу. могу ли я взять ежегодный отпуск в 2013 году за 2011 год? Положен ли он мне?

Ответы

К сожаления Вам такой отпуск не полагается. В соответствии со статьей 122 Трудового кодекса РФ: «Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя».

Из этого следует, что отпуск вы можете получить лишь в том случае, если вы отработали 6 и более месяцем.