Республика Татарстан

ЛИШЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ БЫВШЕГО СУПРУГА - вопрос №721949

Бывший супруг был признан виновным по ст.117 ч1. могу ли я на этом основании лишить его родительских прав на ребенка? Потерпевшая была я, все происходило на глазах у ребенка, в протоколе все это есть. Законом указано ст69 СК РФ Родители могут быть лишены род.прав ЕСЛИ СОВЕРШАЛИ УМЫШЛЕННОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ЖИЗНИ ИЛИ ЗДОРОВЬЯ СВОИХ ДЕТЕЙ ЛИБО ПРОТИВ ЖИЗНИ ИЛИ ЗДОРОВЬЯ СУПРУГА!

Лучший ответ по мнению автора

 Да, основание для лищения есть. Прокурор поддержит.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Ляйсан!

Для того, чтобы лишить Вашего мужа родительских прав, надо в суде доказать, что он не только к Вам плохо относился, но и к ребенку.