Что делать в такой ситуации - вопрос №721964

Уважаемые эксперты помогите! Как мне понять нужен ли мне мой гражданский муж. нам по 21 году живем вместе уже 2 года а вместе мы вообще 2 с половиной. постоянно ссоримся скандалим я каждый раз плачу а он от этого психует и обзывает меня плохими словами зная что я заплачу еще больше. когда мы наедине нам не о чем поговорить онничем не делится со мной, я постоянно ему что-то рассказываю он делает вид что слушает но никогда не даст совета, не подскажет не поможет. если я хочу погулять куда то съездить например в парк на природу-он отмазывается вседа что не хочет либо устал. а если ему звонят друзья то он в любое время суток готов встать и побежать к ним… вчера все вроде бы налаживалось он подходил ко мне обнимал хотя этого почти год как нет, от поцелуев моих он всегда отворачивается… ну вчера вроде все было хорошо но под вечер мы снова замолчали молча легли спать а утром он проснулся злым очень, я сказала что навела ему чай а он грубо ответил что ненад что он сам себе все сделает, я спросила что с ним в ответ он послал меня на три буквы, я обиделась и заплакала(( мы молча собрались на работу, стали выходить он закрыл дверь у меня перед носом, я сказала ему спокойно что он псих, на что он обозвал меня снова матными словами((( и такие случаи у нас очень частые((( он постоянно меня в чем-то попрекает что я что-то не так делаю, язвит, вместо того чтобы просто взять и спокойно мне объяснить что я не так делаю....( я не могу так жить больше мне тяжело, на нервной почве я сильно заболела. Но и уйти не могу от него, от одной мысли хочется заплакать снова, помогите мне, прошу Вас!!!!(((

Лучший ответ по мнению автора

Ирин, если вы вместе, значит так надо. Значит вам зачем то нужен этот опыт жизни. Все, что происходит в нашей жизни не дается нам просто так. Нужно понять, зачем вам это нужно. Сейчас могу только сказать, что у вас работает программа саморазрушения

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина. Ваши отношения это зависимость друг от друга. Возможно то что вы стали жить вместе это попытка попробовать взрослые отношения. А в итоге "я не могу так жить больше мне тяжело", а уйти не можете, потому что эти взрослые первые отношения вот так закончатся. Согласна, крайне неприятно.

Нормальные здоровые отношения могут быть у двух самодостаточных людей, со своими интересами. Но и общие интересы должны быть, и общие цели по жизни. Какая цель в жизни у вас? А у него? Что вы планируете дальше? Хотите от него детей?

Жизнь долгая и события в ней бывают разные. Готовы вы прожить всю жизнь с этим человеком? Если у вас есть такое желание, то необходимо разбираться в конфликтах, идти к совместному компромиссу. Лучшим вариантом будет если вы пойдете к семейному психотерапевту.

Здравствуйте, Ирина. "Как мне понять нужен ли мне мой гражданский муж" — "...обзывает меня плохими словами..." ,"...отмазывается всегда что не хочет либо устал...", "...от поцелуев моих он всегда отворачивается...", "...грубо ответил...", "...послал меня на три буквы..." ,"...закрыл дверь у меня перед носом...", "...обозвал меня снова матными словами((( и такие случаи у нас очень частые((( ...", "...постоянно меня в чем-то попрекает что я что-то не так делаю, язвит...", " я не могу так жить больше мне тяжело, на нервной почве я сильно заболела..." — а теперь подытожим: как Вы считаете, заслуживает этот мужчина титул " гражданский муж "? Возможно, этот мужчина ещё совершенно не готов к серьёзным отношениям. В таком случае, зачем Вам тратить на него своё драгоценное времечко? Вспомните, что Вы молодая женщина и отношения с Вами ещё нужно заслужить, Вас завоевать. Если у Вас есть потребность получше разобраться в своих чувствах, разработать тактику поведения или получить психологическое сопровождениe на этом на простом этапе Вашей жизни — обращайтесь, я буду рада Вам помочь. Удачи Вам и настоящего женского счастья.