Как переубедить мужчину не связывать себя с женщиной-лидером в отношениях - вопрос №722011

Добрый день! Прошу помочь советом. Мой младший брат встречается с девушкой уже 2 года, ему 26 лет. Мне 29, я его старшая сестра, родители у нас умерли и родственников почти нет. Недавно я выяснила что его подружка сущая стерва, любит командовать и распоряжаться, она лидер в отношениях, а мой брат мягкий человек, я знаю что она хочет выйти за негозамуж. За то время пока они встречаются я вижу что она делает много резких высказываний, а брат обычно молчит, не говорит ей ничего вопреки даже если это расходится с его позицией, например она говорит конкретную дату свадьбы, а он молчит. Когда я общаюсь с ним наедине, он говорит что «пусть говорит что хочет», а я вижу что она постепенно его подавляет своим лидерством, я хочу избавить своего брата от этой особы, но вижу что они близки и что он хочет быть с ней. Ему некому посоветовать, боюсь что одних моих слов мало. все мои знакомые согласны с данным опасением. Как мне переубедить его на ней жениться? т.к. боюсь семейная жизнь с ней сделает его подкаблучником и тряпкой....

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, а если ему нужен такой жизненный опыт ?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Ув.Наталья, вы не намного старше своего брата.Он взрослый мужчина и ваше беспокойство по поводу его выбора  говорит о том, что вы не хотите терять контроль над своим братом. Вы занимаете позицию «Избавителя», Вы так и пишете:«Я хочу его избавить...», такая позиция «Избавителя»описана в «Треугольнике Карпмана».Сделайте запрос в Гугле и почтите внимательно.Это и будет вам советом. Там же в Гуле сделайте запрос «границы личности».Если хотите помочь брату и он хочет принять вашу помощь, то предложите ему прочесть статью о границах личности. Тогда он будет знать, как отвечать своей подружке. ВСего вам доброго.

Добрый вечер. Наташа, вы -замечательная сестра, вы взяли на себя, в свое время, на себя роль заботливой мамы, потому сейчас рассуждаете, не как старшая сестра, а как настоящая мать-будущая свекровь)))

Вы почувствовали опасность, не собираетесь (как всякая мать добровольно и без боя) признавать,  что родной, любимый, облелеянный и послушный (синоним подкаблучника) брат вдруг стал взрослым, непослушным, да еще и жениться хочет)

Для любой матери, а значит и для вас — это начало войнных действий против  той, которая решилась посягнуть на вашу собственность -на вашего брата)) Это, знаете ли, как в хорошем анекдоте, в котором мать говорит сыну: «И запомнил сынок, кого бы там себе не выбрал — оно мне заранее не нравиться»)))

Наташа,

*снимите с себя роль матери и войдите,  в положенную вам природой роль,  любящей сестры,

*поймите, что жизнь брата и ваша жизнь — это разные жизни,

*перережьте «родительскую пуповину»

*учитесь  уважать выбор брата, даже если он, на ваш взгляд, ошибочный-все люди имеют право на свои ошибки, с ними приходит опыт,

*задумайтесь, что для вас важнее: счастье брата или налаживание отношений с будущей женой брата?

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус