Заключение ВЭК - вопрос №722119

Здравствуйте, у меня к Вам такой вопрос:

Мне 30 лет, и я работаю на Железной дороге уже три года, по профессии электромонтер ОПС(Охранно-пожарная сигнализация). У нас проходит мед. комиссия каждый год на проф. пригодность. А проблема у меня такая: у меня статья 14б по военкомату(на самом деле у меня нет болезней, а тем более по психиатрии, получил я ее так: когдая уходил в армию — это уже была предварительная явка, тут то мне психиатр в военкомате и предложила таким образом «закосить» от армии. Вот я и согласился по своей неопытности и молодости). И на последней мед. комиссии в РЖД, врач психиатр мне сказала, принести на следующую комиссию заключение ВЭК от психиатра(допустят ли меня работать по моей профессии).

Пропустит ли меня психиатр работать электромонтером ОПС? Что мне делать в такой ситуации?(иначе я лишусь работы, а у меня сыну три года).

Комиссия проходит по приказу 302н.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Виктор! А как вас приняли на работу с этой статьей? Или тогда не требовали военного билета? В любом случае, если прошло более 5-ти с момента постановки статьи, и вы в течение 5-ти лет не обращались к психиатру, то ваша карточка отправляется в архив ПНД и вы имеете право обратиться в ПНД с просьбой о снятии диагноза. Но для этого вам придется пройти амбулаторную или стационарную психиатрическую экспертизу.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктор!

Проблема в том, что все оказывается построено на нарушениях — в нарушение закона Вы «откосили», в нарушение приказов Вас взяли в РЖД без военного билета — а не должны бы, поэтому что-либо гарантировать Вам в этих условиях совершенно невозможно. Перечисление правил и приказов бессмысленно, поскольку они не соблюдаются.

Удачи!