Другое

Проблемы с получением военного билета. - вопрос №722174

Добрый день! Меня зовут Николай, мне 23 года. У меня возникла проблема с получением военного билета. Я работал в ОВС (ДПтС України) 1 год, уволился в спец.звании лейтенанта внутренней службы (в связи с семейными обстоятельствами) по собственному желанию. После увольнения сразу обратился в местный военный комиссариат для получения военного билета, имея на руках «Витяг з наказу...» и «Припис для постановкина військовий облік». В военкоммате мне сказали, что я должен пройти медицинскую комиссию. Я отказался, так как я уволился не по состоянию здоровья. Мне сказали обратится к военному комиссару. К нему на приём я пытался попасть месяцев 7, но его постоянно не было, он всё время «отходил по делам». 1 Раз я всё же попал на приём к нему, он меня отправил по тем же кабинетам, где я был(откуда меня направили к нему). В итоге военный комиссар пришёл новый, а военного билета у меня всё так же нет. Новый военком мне сказал, что у них нет ни одного документа, которые я сдавал в военкоммат для получения военного билета. На мои вопросы и возмущения я услышал в ответ «твои документы скорее всего про**али». И теперь, по его словам, я обязан восстановить утерянные его служащими документы, пройти мед.комиссию и донести еще целый пакет документов. В их архиве даже моего личного дела призывника найдено не было(ранее я его видел). Уважаемые юристы, как мне быть и какие действия/меры предпринимать для получения военного билета?

Ответы

Задайте этот вопрос на украинских сайтах. Тут большинство экспертов консультирует по законодательству РФ.