Красноярский край

Собака соседей не дает спать - Красноярский край - вопрос №722286

Здравствуйте уважаемый юрист, мой вопрос заключается в следующем: живу в квартире (10-ти этажный жилой дом в городе), соседи по лестничной площадке, с другой квартиры, держат собаку, она постоянно лает когда её оставляют одну, хоть днем, хоть ночью, даже не лает а воет-лает, стены тонкие, невозможно спать даже в берушах, собака мощная, голос громкий. Разговаривали с соседями, предлагали им чтобы онихотя бы двери в спальню закрывали когда уходили ночью, чтобы собака не лаяла за стеной в комнате которая ближе к моей и я спокойно могла выспаться на работу, на что соседи проще сказать — послали меня. Что делать в таком случае? Писать заявление участковому? Собираюсь, а на какой закон опираться не могу найти. Очень надеюсь на вашу помощь! Спасибо!

Ответы

Тут налицо нарушение правил жилищного законодательства. Вы имеете право обратиться не только к участковому, но и в суд, который обяжет соседей устранить допущенные нарушения вашего права.