Кемеровская область

ОБРАЗОВАЛСЯ ДОЛГ - вопрос №722397

 здравствуйте! может посоветуете, что делать? договор о займе 18марта 2008 по 18 марта 2010 на 50000 банк москвы выплатили 40000 потом по причине не могли платить.банк подал в суд пару лет назад и приставы арестовали счет в сберб, куда перечислялась пенсия 5 месвысчитывали в счет погашения-это еще больше 40000.вчера звонят с банка и говорят, что у на долг по этомузайму 26000.как после решения суда и ареста счета всех перечислений мог образоваться снова долг? у нас нет ни постановления суда.ни исполнительного документа-ничего.только договор о займе.как поступить и что делать.законны ли их требования и могут ли они продолжать начислять %

Дополнение автора от 15.08.13 03:06:20

здравствуйте! деньги списывались несколько лет назад.мы дали согласие на 100%.чтобы быстрее погасить.5 мес высчитывали по 10 тыс.всего больше 40000.спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Скорее всего ВАш договор займа не расторгнут и взыскана просроченная задолженность. Списать денежные средства в банке могут только в сумме, которая взыскана судом не более. За оставшимся долгом банк должен повторно обратиться в суд. Вам ужно получить копию решения суда или судебного приказа в том суде который вынес решение. и сравнить сумму с выпиской по счету, по которому производилось списание.

С уважением,

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1. обратитесь в банк с запросом на основании чего счет арестован и Вы узнаете отдел УФССП, и ФИО пристава-исполнителя, вынесшего постановление о наложении ареста на счет

2. обратитесь в службу  судебных приставов и ознакомьтесь с материалами исполнительного производства

3. в материалах должен находиться либо судебный приказ, либо решение суда. В данном документе посмотрите на что подавал банк в суд (на досрочном взыскании или на взыскании просроченной задолженности)

4. Если взыскивали просроченную задолженность, тоосновной долг так и будет расти.

5. денгьги с пенсионного счета списываются в размере 50  или 100 процентов?

Дополнение: если вся сумма по исполнительному документу уже списана, расторгните договор банковского счета и откройте другой.