0xc000014c - вопрос №722557

Пожалуйста помогите исправить ошибку 0хc000014c не удалось загрузить windows, поскольку файл реестра системы отсутсвует или повреждён.Не загружается вообще
5 ответов

Ответы

Если имеется установочный диск, попробуйте проделать то, что и рекомендуют сделать при возникновении ошибки: запустить восстановление системы с загрузочного диска.

Если система уже была предустановлена на компьютер при его приобретении, воспользуйтесь принятой у производителя/сборщика Вашего компьютера процедурой восстановления системы к заводскому состоянию. Диск в востановлением системы должен быть в комплекте к компьютеру.

Попробуйте сделать это — не поможет — есть еще варианты

Пишите в чат, помогу.

Возможно это поможет
тут есть хот-фикс, который исправить эту проблему
support.microsoft.com/kb/950312/en-us
и, возможно, здесь
support.microsoft.com/kb/823659/ru
Вопрос решать самим.

Возможно это поможет
тут есть хот-фикс, который исправить эту проблему
support.microsoft.com/kb/950312/en-us
и, возможно, здесь
support.microsoft.com/kb/823659/ru

А так же почитайте www.sergeshibaev.ru/programs/26-try-to-fix-0xc0000142

восстановление системы либо  с точки отката, если есть загрузочный винды — совсем хорошо.