Помогите - вопрос №722838

Здравствуйте, я не знаю, что твориться в моей жизни, но последнее время это сплошная черная полоса(с одним лишь пробелом).Начну с того, что я не хочу так больше жить или вообще жить больше не хочу…Началось все  с того, что молодой человек, с которым я встречалась, узнав о моей беременности бросил нас, когда я была на 3-ем месяце… Вследствие этого мне пришлосьоставить университет и уехать жить к родителям. Жизнь с родителями это –УЖАС…… моя мать все время чем-то недовольна, всегда упрекает меня, моим статусом –матери-одиночки, говорит, что ничего  хорошего теперь из меня не выйдет(потому что я ушла из института, и считает,  что я туда больше не восстановлюсь), попрекает тем, что у меня нет ни какого дохода и т.д.  я очень устала от всего этого!!! Во время беременности я вообще очень сильно нервничала, а моя мать всегда еще «подливала масла в огонь»…… когда я родила своего сыночка(это единственная радость в моей жизни) жизнь с родными была более сносной, но это длилось где-то недели 2(сейчас ребенку уже 1,5 месяца) и снова началось!!! я понимаю, что им трудно содержать меня и сына, т.к. у них еще 2 ребенка…но куда мне было идти в этой ситуации, как не к родителям????!!! мне кажется они меня ненавидят(отец даже как-то сказал моей сестре, а я случайно услышала-« Я ее(меня)ненавижу, за то что она мне такую падлу (родила ребенка и сижу на их шее) сделала»!!! знаете как я ревела после этих слов, еле успокоилась и то ради ребенка, я грудью кормлю, боюсь молоко пропадет от всех этих переживаний…мне больше не  к кому обратиться и негде жить кроме как у родителей…….но если все так и будет продолжаться, я тут точно с ума сойду…… я не знаю, что мне делать???!!! Наложив на себя руки, я оставлю ребенка сиротой, а этого я сделать не могу, темя более он был очень желан МНОЮ и больше никем по ходу….Помогите…Посоветуйте….КАК ЖЕ ДАЛЬШЕ ЖИТЬ??????????????!!!!!!!!!!!((((((((((((((((((((((

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия.

Конечно очень плохо, что Ваши родители не понимают многих вещей. Но переделать их уже врядли возможно.

При всём этом, они Вас очень любят и переживают за Вас.

Они не в силах что либо исправить и так же как и Вы не знают что делать в такой ситуации. Именно поэтому они срываются в Ваш адрес, делая таким образом еще хуже.

Но Вы правильно делаете, что не сидите сложа руки (обратились за помощью).

Вам выпало испытание — быть выше Ваших родителей и пережить всё это. Вы успешно справитесь с этим и будете счастливы, но для этого требуется время, которое Вам надо потратить с умом. А именно, для начала, помогайте родителям всем чем можете, в свободное время занимайтесь самостоятельной подготовкой к учебе в институте. Придет время восстанавливаться в институте и Вы будете готовы к этому.

Помните, Вы всегда можете встретить того человека, с которым создатите хорошую семью, поэтому не замыкайтесь в себе.

Со временем Ваши родители поймут, что были не правы, и Вам надо будет простить их за это. Если Вы сможете простить их сейчас, то Вам будет легче с ними общаться.

Удачи Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия,  успокойтесь-Вы мама, это главное на данный момент,  вы ошиблись, влюбивший в слабого  и некчемного человека.   Да, родители ведут себя не так как Вам бы хотелось, но и их можно понять. Вы учились в университете, они гордились Вами, а тут Любимая дочь  и мать-одиночка. Им тоже больно и обидно. Но жить надо, ради сына, ради самой себя.   Поговорите с родителями, желательно без эмоций, Предложите свою помощь в ведении  домашнего хозяйства (у Вас большая семья). поищите работу на дому. Не опускайте руки.  У Вас все получится: и восстановится в университете, и быть счасливой, и выростить ребенка.

Удачи Вам, счастья Вам и малышу.