Москва

Регистрация ООО - Москва - вопрос №722930

Как проверить пройдет ли наименование ООО? Или по каким причином могут отказать в гер. ООО из-за названия ООО?

Лучший ответ по мнению автора

Точно не стоит указывать :

1. полные или сокращенные официальные наименования Российской Федерации, иностранных государств, а также слова, производные от таких наименований. К примеру за слово Россия, Российский и производные этого слова нужно будет платить дополнительно пошлину, было 50 тыс.

2. Если вы не банк, то и слово это в названии не стоит указывать.

3. обозначения, противоречащие общественным интересам, а также принципам гуманности и морали.

4. Также не стоит подделывать названия под полные или сокращенные официальные наименования федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления (возможно зарегистрируют, но могут после предъявить и прокуратура такими интересуется)

5.Полное и сокращенное название должно быть на русском языке

Почитайте ГК РФ
Статья 87. Основные положения об обществе с ограниченной ответственностью
2. Фирменное наименование общества с ограниченной ответственностью должно содержать наименование общества и слова «с ограниченной ответственностью».