Омская область

развод, малолетний ребенок - вопрос №723163

Здравствуйте! Такой вопрос, с мужем в разводе, есть маленький ребенок 2 года. Бывший муж завел новую семью, берет сына на прогулки, несколько раз в неделю. Я видется не запрещаю. Недавно выдал, что говорить мне до скольки берет сына на прогулку он не будет (когда привезу, тогда привезу), а тут еще хочем его с ночевкой забирать. Я отказала в ночевке ипотребовала, чтобы он говорил до какого времени будет проводить с сыном. Он мне пригрозил Судом, что якобы я запрещаю ему видется с сыном, даже снял меня на видео, в тот момент, когда я сказала, что не дам сына, потому что б.м. не говорит, во сколько его привезет. Сын маленький, засыпает только со мной, привык находится со мной и в определенных условиях, плохо разговаривает, соответственно не скажет плохо ему было или хорошо. Я не против ночевок, но когда сын подрастет, когда сможет быть самостоятельным. Подскажите, пжст., могу ли я отказать б.м. в ночевках сына? Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Если вы с отцом ребёнка не можете прийти к соглашению относительно того, как и сколько ребёнок будет общаться с отцом, то спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них) (ст. 66 Семейного кодекса РФ).