Ночной клуб в 15 лет - вопрос №723289

Ночной клуб в 15 летДобрый день. Мне 15, и всего через три месяца 16. Я порядочная девочка, хорошо учусь, у нас хорошая полноценная семья. В свои 15 лет я очень хочу пойти в ночной клуб, меня не отпускают.Появилась возможность сходить в клуб со старшей сестрой, ей 26 и она давно замужем, она собирается туда с подругами.Я интереса не проявляла, незнала, она сама попросила нашу маму отпустить меня с ней и мама-разрешила! При этом несколько раз мама давала добро, а затем за день до «выхода», вдруг «напала» на меня(все началось всего то из-за того, что я не захотела ехать с ней магазин, хотя я люблю купить что-то новенькое, у меня хороший вкус и мама это знает, а теперь вроде как все наоборот...), что мне ничего неинтересно кроме клуба(хотя я даже ни разу не ходила! да, порывалась как-то, но не пошла и извинялась за это! а здесь она сама разрешила и только потом об дотом уже и я узнала!), что я нецелеусьремленная и все такое, наговорила мне такие гадости, практически меня шлюхой назвала, хотя я и встречалась то с парнем то пару раз и не особо то я и раскрепощенная девочка(позволила в том году в тайне от родителей уехать с подругой на тусовку, но время то прошло, уже были наказания, извинения...), обвинила(как всегда), что не умею спорить и парировать, что молчу, что даже сейчас не заступаюсь за себя, хотя начни что-то говорить(а мама у меня с характером, эмоциональная...) в ответ-еще кучу всего услышу! Хотя я ведь не настаивала и не умоляла меня отпустить! она и сестре позвонила и устроила ей-мол зачем тебе все это надо, опозориться она там(хотя в свои 15, на каблуках и с макияжем я потяну на 18, хоть и здесь мама считает, что лицо у меня детское), и все такое, а ведь мы сами договорились и предупредили сразу маму-не пропустят, я на такси и домой и все-проблемы нет! я не курю, не пью, у меня приличная сестра, но мама всего наговорила, привела ппример тех, кто в клуб не ходит(у меня есть другой пример...), что чуть ли я на каблуках то ходить не умею(хотя сама мне туфли на каблуках высоких купила, когда на день рожд. ее друзей ходили и я в них танцевала!).Я даже не знаю что делать в такой ситуации, а тем более услышав от мамы такие оскорбления… Помогите пожалуйста разъяснить ситуацию. Спасибо

Ответы

Анна, я думаю, что твоя мама проявила слабость, разрешив тебе пойти в ночной клуб, а потом пожалела об этом. Она целый день не решалась изменить свое решение и очень нервничала из-за этого. В результате произошел нервный срыв и она наговорила тебе лишнего. 

Сейчас для тебя важнее всего сохранить доверительные отношения с мамой и добиться того, чтобы она тобой гордилась. Пойми, что она беспокоится за тебя и сделай сама решительный шаг к примерению. 

Подойди к маме и скаже, что ты ее дочь и она имеет безусловное право запрещать тебе все, что считает нужным. Попроси больше никогда не разрешать тебе того, чего разрешать не хочется. И обещай, что будешь ее слушаться. Уверена, что такой поступок произведет на твою маму сильное впечатление. И ее желание запрещать тебе более безобидные вещи уменьшится. 

Что касается ночных клубов, то это не то место, где можно познакомиться с хорошим парнем. Твоих ровесников из приличных семей родители и на пушечный выстрел не пускают к подобным заведениям. Это, касается, между прочим, и студентов, не такие уж они и взрослые. А молодые люди по старше, как правило, не идут в ночной клуб на поиски единственной и любимой. Там ищут девочек, с которыми можно просто поразвлечься. Так что и хороших парней там не много. 

Для парня, с которым ты встречалась, твой поход в ночной клуб может оказаться тяжелым ударом. Он может счесть его как минимум желанием поменять его на кого нибудь еще. 

26.09.13

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store