Что делать?.. - вопрос №723399

Здравствуйте! Уменя расбух и посинел средний палец ноги.Стал красно-синий, горячий, чешется, не сгибается.Большо ходить.Грешу что пыталась что-то выдавить наподобие прищика(я даже не знаю, как обьяснить что это было).И через дня 2 сначала чесался, а потом начал разбухать и вот уже синеет палец.Посоветуйте, что может быть, что делать мне, и какие могут быть последствия.Спасибо!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Судя по всему у вас инфекционное осложнение после вашей попытки выдавить прыщик. Точно можно сказать лишь после визуального осмотра. Прогноз будет зависеть от окончательного диагноза и своевременного лечения. Поэтому лучше обратитесь на очный прием, на котором вам дадут нужные рекомендации. Для облегчения болевого синдрома можете принять обезбаливающее, например, нимесулид 100 мг 1 раз в сутки после еды и не тяните с походом к врачу.

Буду благодарна за оценку ответа.