какая религия старше? - вопрос №723461

Здравствуйте, эксперты.Какая религия зародилась раньше на Земле-Аюрведическая или Библейские тексты? Есть ли существеннаяразница в этих религиях? Спасибо.

1 ответ

Ответы

Добрый день! Если имеете в виду мировые религии, то это Буддизм, он старше христианства почти на 600лет, мусульманства почти на 1000 лет.Мировые религии  это те религии, которые получили широкое распространение на планете  земля, а индуизм к мировым религиям не относится, так как  он хотя старше Буддизма на 3000лет, это относится и к шаманизму одному из древнейших религий, ему примерно 40000 лет, но он тоже не является мировой религией, а уже относится скорее к исчезающим вида религий.

♕МЕДИУМ ЕКАТЕРИНА♕