Куда пойти учиться за не очень большую плату? - вопрос №723607

Есть высшее экономическое образование. Хочу сменить сферу деятельности на журналистику. Советовали Питербургскую Школу Телевиденья

Лучший ответ по мнению автора

Мне прислали ссылочку на очень полезный сайт — www.vampisali.ruУдаленная работа для журналистов!

Концепция проекта — соединить заказчиков (издательства) и исполнителей (вольных журналистов). Первые получают дешевых исполнителей (которым не нужно платить соцпакет), вторые — более щедрых (по сравнению с провинциальными) заказчиков.

В разделе «Темы» публикуются задания от издательств. Вы можете напрямую связаться с тем или иным издательством и предложить свои услуги.

В разделе «Библиотека» публикуются анонсы материалов, еще не издававшихся, но могущих представлять интерес для издательств.

Вы сами можете добавить на сайт либо свое задание (если вы представляете издательство), либо анонс своего материала (если вы являетесь вольным журналистом).

Проект достаточно молодой, но очень необходимый нашим вольным журналистам (особенно начинающим, не имеющим связей с издательствами). Пожелаем ему успеха!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Есть онлайн курсы прмерной стоимостью 350уе.Найду отправлю! Черкните в личку...

Случайно попал на сайт христианской газеты «Для тебя» — http://www.foru.ru. И увидела, что газета приглашает авторов опубликовать свою статью (соответствующей тематики, естественно). Гонорар — от 20 до 50 долларов за статью объемом 600-1000 слов (это 2-3 странички в Word'е). Подробности здесь>>> (автору предварительно нужно зарегистрироваться на сайте и разместить свою статью в соответствующем разделе). Гонорар выплачивается только за статью, опубликованную в печатном варианте газеты.

Но это еще не самое интересное, что я еще нашла на этом сайте. Вы можете бесплатно пройти курсы для начинающих журналистов, которые выложены на сайте. А если вы опытный журналист, то сможете стать преподавателем курсов (для этого нужно связаться с редакцией газеты).

Также на форуме можно найти полезные ссылки для авторов, в том числе Куда податься автору бестселлера.

Надеюсь, эта информация будет очень полезна начинающим журналистам и писателям.