Зависимая виртуальная любовь - вопрос №723821

Еще раз Доброй ночи. Хочу написать о своей проблеме более подробно. Через пару дней будет ровно год, как он меня бросил, а у меня еще ни дня не прошло, чтобы я о нем не думала… Он не выходит у меня из головы, я то люблю, то ненавижу. Каждый день анализирую нашу ситуацию, кто прав, кто виноват… Вообще все началось 2года назад. Мы начали переписываться, и из жажды общения с ним я прочно засела в интернете. Сначала меня особо не задевало, что помимо меня он общается еще с кучей девчонок, но спустя несколько месяцев я увидела его переписку с другой, и меня всю затрясло. Я устроила ему скандал, он извинялся, говорил, что любит меня. С тех пор скандалы из-за моей ревности стали происходит постоянно, а потом и каждый день, но он все равно уверял, что любит меня, что я хорошая и душевная девушка. Сразу скажу, что я ни разу не видела его фото, но мне, в принципе, и посей день все равно, как он выглядит… Из его слов — ему около 40 лет, т.е. не мальчик. Но вот наступил такой день, когда он просто исчез из моей жизни. Я плакала, мне было ужасно плохо, как будто часть души оторвали от меня… Я находилась в таком состоянии месяца 2-3. Потом он объявился и где-то раз в месяц, в 2 мы переписывались. Перед своим уходом он сказал, что я никогда не смогу построить с ним семью… Ну, это правда. В своем реале он женат, есть ребенок. Но я не перестаю думать о нем. Понимаю, что это душевная болезнь, зависимость, которую надо лечить, но я не знаю, как… Мне хочется, чтобы он никогда не исчезал из моей жизни. Пусть он хотя бы изредка, ну хоть что-нибудь пишет… Только не забывает обо мне насовсем. Что касается моего реала, то я очень даже люблю себя, вниманием парней не обделена. Общительная и веселая девушка. Очень прошу каких-нибудь профессиональных комментариев по данной ситуации… А то я места себе не нахожу.

Ответы

Здравствуйте, Инга.

Да, Вам очень тяжело. Это так и льется из Вашего письма. Да, Вы чувствуете себя потерянной, брошеной и хочется, чтобы именно он помнил, уделял внимание, любил...

Очень тяжело осознать, что это не было и не будет реальностью. Что эта отдушина — это бегство от того, что происходит в реале, это бегство от себя самой.

Что можно сделать — можно принять решение — «Я хочу жить. Я хочу жить полноценно и счастливо. Здесь и сейчас». Это решение зависит только от Вас.

А потом обратиться к психологу. Для того, чтобы на начальном этапе он или она помогли бы Вам воплотить это решение в жизнь.

Мудрости Вам и любви к себе!

С уважением,

Светлана

Надумаете начать жить по-настоящему — обращайтесь, с радостью Вам помогу.