Жена не хочет говорить о сексе и заниматься им - вопрос №723868

С женой живем 7 лет она полностью меня устраивает, все у нас с ней отлично, кроме секса, секс вообще никакой, дело в том что она в сексе не проявляет ни каких инициатив, а от моих отказывается и порой мне кажется что она вообще бы с легкостью обошлась без секса, я же наоборот, секс для меня очень важен, и не простосекс, а страстный, безудержный и непременно 3-4 раза в неделю. По началу вроде все было нормально, но со временем все как то поменялось, сейчас это второсортный секс 3-8 раз в месяц, после которого порой даже не ощущается достаточного удовлетворения. Я постоянно пытаюсь внести разнообразие, но все бесполезно весь секс только в постели и только в нескольких стандартных позах, результат нулевой, она ведет себя, извините, как бревно, многочисленные разговоры тоже ни к чему не приводят, говорит: «мне сложно говорить о сексе», любовницу тоже вроде не охота заводить, я вообще глубоко семейный человек, в приоритетах работа, семья, а если появится любовница, то придется жертвовать либо работой, либо временем для семьи, но жить подобным образом дальше больше нет ни каких сил! Подскажите пожалуйста как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей. Возможно, секс у Вашей жены ассоциируется с каким-либо травматическим событием, о котором она, возможно никогда Вам не сможет рассказать или сработал детский блок запрета (такое часто бывает, если родителями культивировалось негативное отношения к этой природной потребности, т. е. считался грязным греховным занятием, которое вообще должно быть исключено). А также, это могло произойти в следствие родовой травмы (если Ваша жена рожала) В любом случае, необходимо спокойно поговорить с женой и предложить ей совместный поход к психологу чтобы во всём хорошенько разобраться. У нас на сайте много профессионалов, которые с удовольствием вам помогут всё исправить — выбирайте и действуйте. Удачи Вам и счастливой гармоничной семейной жизни.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Андрей, поговорите с супругой и обратитесь к семейному психологу, не стоит строить предположения там, где можно и нужно разобраться. Секс — это очень важная часть нашей жизни, разногласия в предпочтениях, допустимость и не допустимость тех или иных поз для одного из партнеров, при желание к этому другого и т.п. могут серьезно повлиять на взаимоотношения и климат в семье. Не разрушьте то, что можно не только сохранить, но и улучшить. Удачи Вам, Андрей. Ирина.