Муж регулярно отдыхает без меня - вопрос №723959

Я живу в гражданском браке 1 год. У нашей маленькой семьи постоянные ссоры и склоки с мамой мужа. Она просто считает, что я мужу не пара и что он достоин лучшего. Так вот он доказывает мне абсолютно иное. Проблема в том, что он очень сильно любит погулять с братом и друзьями, пивка попить, при этом пообещает мне что придет в11 или 12, но никогда не сдерживает свое обещание. Его родной брат тянет его постоянно на гульки. Я уже и просила, и умоляла, и объясняла, и выгоняла из дому, а толку нет. Он не понимает, как я волнуюсь, когда он где-то шляется. Сам разрешает мне отдохнуть с подругами, но я не хочу без него! Иногда мне кажется, что это его родители подговаривают. Они постоянно говорят, что при всех ссорах после гулек я виновата, ведь как можно не отпускать его провести время с друзьями. Меня это бесит, ни от кого поддержки нет! Ну я понимаю погулять раз в неделю, но не по 4, 5!!! Боюсь он сопьется, загуляет. Люблю его очень не хочу все рушить, но не знаю что делать. Да и он меня любит, все в дом, зарабатывает, учит меня (я студентка, учусь заочно). Подскажите, как быть?

Ответы

Принять все, как есть. Перестать давить на мужчину. Принятие — это главное женское качество. Без этого в конце концов — разбитое корыто, как в сказке...

Людочка, а попробуйте ходить гулять с ним. Предложите ему совмесное времяпровождения. пусть два дня в неделю гуляет с вами, а два с друзьями. И Вы не будете чувствовать себя брошенной, и он будет рядом с Вами. также, попросите его говорить правду во сколько прийдет, или звонить предупреждать, что задерживается. объясните, что не против, чтобы он погулял, но переживаете и, если ему не сложно, пусть позвонит. С мужем надо быть актрисой. Не скандалами добиваться желаемого, а хитростью. Успеха Вам и любви!